CF : RAON l’ETAPE ( CFA) – SNID (CFA2)

Posté par snid le 3 novembre 2010

Tirage ce jour à midi,  composition du groupe du SNID 

Groupe J

  • Metz (L2)
  • Troyes (L2)
  • Paris FC (Nat)
  • Raon l’Etape (CFA)
  • Drancy (CFA)
  • Epinal (CFA)
  • Imphy (CFA2)
  • Sainte-Geneviève-des-Bois (CFA2)
  • Vierzon (CFA2)
  • Beaune ou Sens (DH)
  • Chapelle Saint-Luc (DH)
  • Le Mée-sur-Seine (DH)
  • Paray le Monial (DH)
  • Château Thierry (PH)
  • Villepinte (PH)
  • Rivière de Corps (PL)

 

7ème tour

Le tirage au sort intégral !

Mercredi midi au siège de la Maison du Sport Français (Paris XIIIème) a été effectué le tirage au sort du 7ème tour de la Coupe de France, avec l’entrée en lice des clubs de Ligue 2. 

Le tirage a été réalisé par Réginald Becque, capitaine et finaliste de l’édition 1999-2000 avec Calais, Régis Brouard, entraîneur de l’US Quevilly, « Petit Poucet » de l’édition précédente ayant atteint les demi-finales, ainsi que par deux anciens internationaux, Xavier Gravelaine et Lionel Charbonnier.

  • Illkirch Graffenstaden (Excellence) – Luneville (DH)
  • Hayange (DHR) – Dijon (L2)
  • Schiltigheim (CFA2) – Mulhouse (CFA) ou Soleil Bischheim (DH)
  • Colmar (Nat) – Jarville-la-Malgrange (CFA2)
  • Forbach (CFA2) – Illzach Modenheim (CFA2)
  • Soucht (DHR) – Strasbourg (Nat)
  • Sierentz (Promotion Excellence) – Thaon-les-Vosges (DH)
  • Steinseltz (DHR) – Sedan (L2)
  • Jura Sud (CFA) – Andrezieux-Bouthéon (CFA2)
  • Lons-le-Saulnier (DH) – Marcy-l’Etoile (DH)
  • Istres (L2) – Bastia SC (Nat)
  • Pont-de-Roide (DH) - Villefranche-sur-Saône (CFA)
  • Vénissieux-Minguettes (CFA2) - Firminy ou Eybens (DH)
  • Evian Thonon Gaillard (L2) - Lyon Duchère (CFA)
  • Seynod (PHR) - Ain Sud Foot (DHR)
  • Chambéry (CFA2) - Fesches Le Châtel (LR2)
  • Marignane (CFA) – Furiani Agliani (CFA2)
  • Grenoble (L2) – Bagnols Pont-Saint-Esprit (CFA2)
  • Canet (DH) – Fréjus Saint-Raphaël (Nat)
  • Vaulx-en-Velin (DH) – Valence (CFA2)
  • Fabrègues (DH) – Cannes (Nat)
  • Saint-Etienne Côte Chaude (PHR) – Ajaccio (L2)
  • Saint-Maurice l’Exil (DHR) – Fos-sur-Mer (DHR)
  • Seyssinet Pariset (DHR) – Clermont-L’Hérault (DH)
  • Agen (CFA2) – Marmande (DH)
  • Nîmes Olympique (L2) – Rodez (L2)
  • Colomiers (CFA) - Bordeaux Stade (CFA2)
  • Villenave d’Ornon (DH) - Auch (DH)
  • Balma (CFA2) - Châteauroux (L2)
  • Challans (DH) - Arcachon (DH)
  • Agde (CFA) - Revel (CFA2)
  • Aurillac (CFA) - La Roche-sur-Yon (DH)
  • Montluçon (CFA2) – Angoulême (DH)
  • Royan (DH) – Clermont Foot (L2)
  • Chauvigny (DH) – Jarnac (PH)
  • Créteil (Nat) - Romorantin Lanthenay (CFA)
  • Murat (PHR) – Trélissac (CFA2)
  • Gueugnon (Nat) - Yzeure (CFA)
  • Cognac (CFA2) - Tours (L2)
  • Thiers (CFA2) – Cournon d’Auvergne (CFA2)
  • Sablé-sur-Sarthe (CFA2) – Inzinzac Lochrist (CFA2)
  • Romagné (DSR) – Nantes (L2)
  • Entente Sannois Saint-Gratien (CFA) – La Vitréenne (CFA)
  • La Ferté-Bernard (DH) – Guingamp (Nat)
  • Laval (L2) - Granville (CFA2)
  • Saint-André-des-Eaux (DRH) – Fontenay-le-Comte (CFA)
  • Changé (CFA2) – Bayeux (DH)
  • Cherbourg Octeville (CFA) – Malesherbes (DH)
  • Vertou (CFA2) – Plabennec (Nat)
  • Saint-Renan (DSR) – Pontivy (CFA2)
  • Vannes (L2) – Luçon (CFA)
  • Plouzané (DH) – Le Mans (L2)
  • Theix (DSR) - Dinan-Léhon (CFA2)
  • Landerneau (DES) - Le Poiré-sur-Vie (CFA)
  • La Suze-sur-Sarthe (DH) – Saumur (CFA2)
  • Cesson (DH) - Argente du Plessis (DSR) ou Rennes TA (DH)
  • Tourcoing (PH) – Viry-Châtillon (CFA)
  • Issy-les-Moulineaux (DH) – La Gorgue (PH)
  • Angers (L2) – Le Havre (L2)
  • Noeux-les-Mines (PH) – Wasquehal (CFA2)
  • Les Mureaux (DHR) - Rouen (Nat)
  • Vermelles (DHR) – Dreux (DH)
  • Amiens AC (CFA2) - Arras (CFA2)
  • Quevilly (CFA) – Eu (DH) 
  • Douai (CFA2) – Saint-Ouen Red Star (CFA)
  • Aulnoye Aymeries (DH) – Roye (CFA2)
  • Villers Outréaux (SP Exc) – Marquette-lez-Lille (DHR)
  • Boulogne (L2) - Pacy-sur-Eure (Nat) 
  • Fayet (PI) - Reims Sainte-Anne (DH)
  • Ailly-sur-Somme (DH) - Sezanne (DH)
  • Chauny (DH) – Amiens SC (Nat)
  • Marly (PHR) - Marck (CFA2)
  • Reims (L2)  - Avion (CFA)

Groupe J

  • Raon l’Etape (CFA) – Imphy (CFA2)
  • Le Mée-sur-Seine (DH) – Metz (L2)
  • Rivière de Corps (PL) – Beaune ou Sens (DH)
  • Epinal (CFA) - Drancy (CFA)
  • Chapelle Saint-Luc (DH) - Vierzon (CFA2)
  • Villepinte (PH) – Paray le Monial (DH)
  • Sainte-Geneviève-des-Bois (CFA2) - Paris FC (Nat)
  • Château Thierry (PH) - Troyes (L2) 

Le tirage de l’Outre-Mer

  • Rivière Pilote ou Case Pilote (Martinique) – AS Poissy (CFA, Paris Ile-de-France)
  • Geldar Kourou ou CSC Cayenne (Guyane) – FC Martigues (CFA, Méditerrannée)
  • FC Gaitcha (Nouvelle-Calédonie, DH) – USL Dunkerque (CFA2, Nord Pas-de-Calais)
  • CSO Amnéville (CFA, Lorraine) – CS Le Moule (Guadeloupe)
  • US Avranches (CFA, Basse-Normandie) – Majicavo Koropa (Mayotte)
  • FC Poitiers (CFA2, Centre-Ouest) – AS Dragon (Polynésie, DH)
  • FC Lannion (CFA2, Bretagne) – Saint-Pauloise FC (La Réunion, DH)

Laisser un commentaire

 

la passion du poney en essonne |
Un an à Mississippi State |
PA 2 TAHLAB |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | African Baseball Network
| Le Chateleu
| Aérobic Sportive